Здравствуйте, у меня такая ситуация отдыхали вместе со знакомыми в загородном доме, в ходе отдыха у нас

Здравствуйте,у меня такая ситуация отдыхали вместе со знакомыми в загородном доме, в ходе отдыха у нас произошла перепалка, и я решил уехать оттуда на машине, сев в машину и проехав 10 метров я не обнаружил телефон в своём кармане, и вышел из машины взял с собой биту но по пути выкинул её, телефон оказался в моём кармане, в ходе второй перепалки меня залили перцовым баллоном,в ответ я тоже залил, в это время моя машина уезжает в неизвестном направлении, я вызвал полицию по факту угона, приехала полиция и они нашли машину, ключи были у того с кем у меня была перепалка,потом нас увезли в отдел и взяли объяснения,они говорят что я им угрожал, потом привезли на место там сняли отпечатки пальцев и я написал расписку что машину я получил и она не повреждена, что теперь мне ожидать от этой ситуации?

, Сергей, г. Киров
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Зависит от того какие объяснения Вы с знакомым дали. Сотрудники полиции могут квалифицировать действия знакомого как грабеж (это если у него была цель похитить авто), угон (если он решил просто покататься) либо самоуправство (к примеру если Вы должны были ему и он таким образом решил забрать то, что ему должны).