И если будет земля в аренде может ли на неё потом кто-то претендовать?

Хочу оформить землю в аренду, какие документы для этого нужны? И если будет земля в аренде может ли на неё потом кто-то претендовать?

, Кристина, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Землю планируете взять в муниципалитете? Список незанятых участков земли для арендыможно запросить в региональном подразделении Росреестра. Также можно обратиться к кадастровым инженерам региона, где планируется поиск участка под аренду. Найти такие землиможно и самостоятельно, используя Публичную кадастровую карту.
Смотря для каких целей берёте землю, порядок оформления земли для разных целей отличается.
С уважением, Виктория!

Оцените ответ, пожалуйста!