Какие меры могут быть применены к сотруднику?

Куда можно пожаловаться на хамское поведение инспектора метрополитена (стоит на входе на станцию и проводит досмотр)? Какие меры могут быть применены к сотруднику?

, Елена, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Действующими на данный момент КоАП и УПК обозначен четко круг лиц, имеющих право на досмотр  гражданина.

В них НЕ ВХОДЯТ сотрудники контролеры, СБ, ЧОП торговых залов и прочие сотрудники.

В КоАП случаях при наличии достаточных полагать оснований, что при физическом лице оружие находятся или иные предметы, используемые в оружия качестве, личный досмотр, досмотр вещей, при находящихся физическом лице, могут быть без осуществлены понятых.

Советую жаловаться на данного сотрудника в полицию и Прокуратуру.