Подскажите пожалуйста поможет ли как то прокуратура с увольнением и как долго это затнится?

Муж подписал контракт на 3 года, с испытательным сроком на 3 месяца. Служба его на корабле не устроила, и то что в дали от дома и семьи. Он написал рапорт на увольнение, в рапорте ему отказали, рапорт с рецензией с причиной отказа для ознакомления ему не дают, и рапорт его не регистрировали, вышестоящему так писать рапорт не дали, 25.07 испытательный срок у него закончился. Я написала обращение в военную прокуратуру 11.07. подскажите пожалуйста поможет ли как то прокуратура с увольнением и как долго это затнится?

, Ксения, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Ксения

Вы правильно что обратились в административном порядке в военную прокуратуру. Но я бы рекомендовал вам оспаривать в судебном порядке это эффективнее.

Удачи вам всего наилучшего

Ксения
Клиент, г. Иркутск
А через военную прокуратуру может и не получится с увольнением?