На содержание супруги

Я ухаживаю за ребёнком 1,4 года, не работаю, получаю пособие на ребёнка до 1,5 лет. Нахожусь в браке с 2010 года. Муж ушёл из дома и не оказывает мне никакой помощи.

Скажите могу ли я взыскать с мужа алименты на своё содержание пока ребёнок достигнет 3-х лет и нужно ли с ним официально развестись для этого или не обязательно?

, надежда, г. Чебоксары
services legal
Юрист, г. Москва

Нет, чтобы подать заявление об уплате алиментов, расторжение брака не является обязательным.