Какой вид разрешенного использования земельного участка необходимо применять в ПЗЗ под пожарный резервуар?

какой вид разрешенного использования земельного участка необходимо применять в ПЗЗ под пожарный резервуар? Спасибо.

, Вячеслав, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

В данном случае скорее необходимо смотреть в какой территориальной зоне должен быть размещен данный резервуар и для каких нужд он устанавливается. Исходя из этого смотреть какие для данной территориальной зоны действуют регламенты. Например, для определенной зоны могут быть использованы дополнительные (вспомогательные) ВРИ которые имеют достаточно широкий диапазон возводимых сооружений (объекты коммунального хозяйства; подъездные пути; парковочные площадки; техзоны; детские площадки, скверы). Если это сооружение необходимо для обеспечения безопасности граждан и защиты общественно значимых интересов, то будет ещё проще.