Сколько выплат я должен был получить, если процедура закончится в сентябре 2022 года

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ч декабре 2021 года меня признали банкротом, началась процедура реализации имуществс, установили прожиточный минимум. Сколько выплат я должен был получить, если процедура закончится в сентябре 2022 года

, Игорь, г. Ейск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В силу положений Закона о банкротстве Вы должны получить всю денежную суммы, которая Вам причитается. Данная сумма равняется, по общему правилу, прожиточному минимуму. Если у Вас есть иждивенцы, то вычитается и эта сумма. Дополнительно может исключаться и иная сумма судом. Поэтому вариантов несколько:

1) ПМ*кол-во месяцев в процедуре

2) ПМ*кол-во месяцев процедуре + 1/2 ПМ на каждого ребенка и (или) лица, находящегося на Вашем иждивении

3) ПМ*кол-во месяцев в процедуре + сумма исключенная судом*кол-во месяцев

4) ПМ*кол-во месяцев процедуре + 1/2 ПМ на каждого ребенка и (или) лица, находящегося на Вашем иждивении  + сумма исключенная судом*кол-во месяцев

С уважением,

Артем Гагикович!