Добрый вечер, жена моего отца ( они официально ещё в браке но хотят разойтись) подала на банкротство и требует

Добрый вечер, жена моего отца ( они официально ещё в браке но хотят разойтись) подала на банкротство и требует с моего отца справку о том что у него нет недвижимости и справку из гаи что он не владеет авто

действительно требуют такие справки при объявлении себя банкротом?

, Ирина, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Ирина.

Да, во время прохождения процедуры банкротства подобные справки действительно необходимы для определения Арбитражным судом возможности взыскания части имущества, входящего в совместное имущество.

Если у Вас остались вопросы, требующие объяснений, буду рад ответить на них в чате.

С уважением, Александр.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш отец не обязан предоставлять такие справки. Если суду будет нужно то суд сам может запросить всю необходимую информацию