Здравствуйте, где можно получить справку что ребёнок проживает со мной?

Здравствуйте, где можно получить справку что ребёнок проживает со мной ?

, Татьяна, г. Красногорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если ребенок зарегистрирован с Вами по одному адресу по месту жительства или пребывания, у него должно быть свидетельство о регистрации, если ему нет 14 лет. Если у ребенка уже есть уже паспорт, то регистрация по месту жительства подтверждается отметкой в его паспорте, по месту пребывания — свидетельством.

Если ребенок с Вами не зарегистрирован, то нет никакого специального органа или организации, которая может выдать справку о фактическом проживании ребенка с вами. Иногда удается уговорить дать такую справку участкового, либо управляющую организацию, но они не обязаны их выдавать.

Фактическое проживание может устанавливаться также судом.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему и каким образом, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).