Здравствуйте.я не работаю.но алименты плачу вовремя.последнее время бывшая жена настаивает об оплате в первые дни месяца.хотя я всегда платил в разное время месяца.но вовремя.она грозит

Здравствуйте...я не работаю...но алименты плачу вовремя...последнее время бывшая жена настаивает об оплате в первые дни месяца...хотя я всегда платил в разное время месяца...но вовремя...она грозит ...

, Александр, г. Иркутск
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Если судом или договором между вами не установлен срок выплаты алиментов, то требования бывшей жены неправомерны. Главное, чтобы выплаты были регулярными, в полном объёме и ежемесячно.