Добрый день, заключил договор со строителями на ремонт дома, в итоге их подход к работе не понравился, были не компетентны в некоторых вопросах

Добрый день, заключил договор со строителями на ремонт дома, в итоге их подход к работе не понравился, были не компетентны в некоторых вопросах. Решил отказаться от их услуг. В итоге аванс не возвращают, говоря что пока денег нет, материалов закупили немного, чеки не предоставили. Есть договор с ними и расписка о том, что передавал им деньги. Подскажите, что можно сделать, что бы вернуть деньги.

, Рустем, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Рустем!

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить
доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
претензии, документов.