И будет ли проблема что дата ввода в эксплуатацию павильона раньше, чем сам проект на него?

Здравствуйте! Планируем купить участок ижс ,назначение под торговый павильон, на котором находится торговый павильон ( не оформлен в собственность). На павильон есть кадастровый паспорт 2014 года , в нем указана дата ввода в эксплуатацию 2012 год и имеется проект на торговый павильон 2013 год. Какие могут быть подводные камни при оформлении торгового павильона в собственность после смены собственника? Оформление прежние собственники говорят нужно только через суд, так как архитектура разрешение на ввод не давала и не даст. Есть ли вероятность, что суд признает павильон не законной постройкой и скажет его снести?Павильон (имеет капитальное строительство).

И будет ли проблема что дата ввода в эксплуатацию павильона раньше, чем сам проект на него?

, Alex, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Сейчас торговый павильон не является кап постройкой. На него не дадут разрешение на строительство. Соответственно, считайте, что на участке набор строительных материалов (из которых сооружен павильон), а не строение. Советую учитывать это обстоятельство при оценивании цены продажи. Поэтому, став собственником участка вы права на имеющееся строение не оформите. И надо начинать сначала: разрешение на возведение ка объекта, проект, строительство, ввод в экспл. А что уж будете делать, ваше дело: или по проекту реконструировать имеющееся или сносить и строить вновь.