Я хотела бы узнать у вас можно ли в полицию написать заявление, на человека который не даёт спокойно жить моей дочери и внуку

Здравствуйте. Я хотела бы узнать у вас можно ли в полицию написать заявление, на человека который не даёт спокойно жить моей дочери и внуку

, Наталья, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением в порядке ст.151 УПК РФ. Указать все обстоятельства. По нему проведут доследственную проверку, опросят всех лиц и примут решение в порядке ст.145 УПК РФ — о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Главное, чтобы дочь и внук не отказались потом от уголовного преследования человека.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.