У меня кредит под залог квартиры, в августе к меняется фамилия и мне нужно будет меня фамилию в документах на собственность или это не обязательно?

У меня кредит под залог квартиры, в августе к меняется фамилия и мне нужно будет меня фамилию в документах на собственность или это не обязательно?! Подскажите как лучше сделать

, Мария, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Как таковой обязанности вносить изменения нет. Но документы могут понадобиться Вам в любой организации и могут возникнуть вопросы. Чтобы внести изменения Вам необходимо обратиться в МФЦ и подать заявление на внесение изменений в Росреестр. НЕобходимо приложить документ о смене фамилии и госпошлину в размере 350 руб. за один объект.