Знакомого поймали и посадили на 3 года по статьям 158 ч 3 п Г, 33 ч 5, и статья 161 ч 1 УК РФ

Хочу проконсультироваться по уголовному делу. Я нахожусь в розыске почти год. Мы совершили преступление со знакомым, перевели деньги с ее карточки. 90.000Р. Знакомого поймали и посадили на 3 года по статьям 158 ч 3 п Г, 33 ч 5, и статья 161 ч 1 УК РФ. Хочу узнать какое наказание будет мне, и можно ли как то закрыть дело.

, Клиент, г. Екатеринбург
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если вы действительно в розыске, то дело вы никак не закроете и сроки давности пока вы в розыске идти не будут.

Учитывая, что статьи не такие тяжкие вам целесообразней сдаться властям, поскольку находясь в розыске вы не можете полноценно реализовывать свои гражданские права, плюс бесконечный стресс.

Однако перед тем как сдаваться соберете как можно больше положительных характеристик возместите причиненный ущерб.

Какие конкретно можно предпринять действия можно подсказать зная вашу ситуацию более детально.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.