Может ли она сделать дарственную э, на эту полагающуюся квартиру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мама стоит на очереди под расселение, дом признан аварийным, кто то уже получил квартиру, кто то нет. Мама серьезно больна. Может ли она сделать дарственную э, на эту полагающуюся квартиру?

, Эля, г. Иркутск
Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро, в отличие от прежнего законодательства в действующем законодательстве обещание дарения также признается договором дарения и обязывает обещавшего, если таковое было сделано в надлежащей форме и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу жилого помещения или другого имущества.