Коснется ли амнистия обычных граждан?

Добрый день.Снова обращаюсь к Вам за помощью.Сегодня объявлена амнистия.Будьте добры,поясните,под нее получается попадает только категория следующих лиц:несовершеннолетние,беременные женщины и женщины с детьми,старики,инвалиды,ликвидаторы Чернобыля и участники боевых действий. Т.е,если не являешься не одним из них,пусть даже статья подходит и остальные параметры так же,то не амнистируют не в коем случае??Поясню,мой молодой человек осужден впервые к лишению свободы,по 158,ч 2(попадающей под амнистию),сроком на 2 года.Следовательно у нас нет шансов попасть под амнистию?Ни одним из перечисленных видов наименее защищенных слоев населения он не является.Лишь имеется ребенок до 3-х лет.И врожденная патология ноги,но не подтверждена справкой,т.е. оформленной инвалидности не имеется.Подскажите пожалуйста?

, Юлия, г. Волгоград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По кругу лиц данная амнистия на вашего молодого человека не распространяется.

Юлия
Клиент, г. Волгоград

Т.е,выпустят исключительно только этот круг лиц?На амнистию вообще рассчитывать не приходится?

Именно, если ваш молодой человек подпадает под статью, но не подпадает по кругу лиц, то данная амнистия его не коснется