Мошенничество интернет-магазина http:/technotel24. Ru

Здравствуйте!

Являюсь обманутым покупателем интернет-магазина. Ситуация аналогична этой http://pravoved.ru/question/300582/, к сожалению, на странице ответа невидно. Заявление в СберБанк о спорной операции и в полицию подано. Что можно сделать в данной ситуации.

Спасибо.

, Илья, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вопрос как защитить свои права?

В данном случае Вам также пригодится закон о защите прав потребителей.

Посоветую сделать скрин-шоты (снимки экрана) сайта и переписки,

отнести это в полицию.

Если есть адрес нахождения магазина, то необходимо направить по этому адресу письменную претензию по почте со ссылкой на закон о защите прав потребителей. Приложить к претензии копии квитанции об оплате и указанные скрин-шоты.

Если это мошенники, а не магазин, то это дело полиции, если полиция будет бездействовать, то можете действовать Вы (обратитесь с заявлением в прокуратуру РБ и РФ и в Следственный комитет).

Если это все-таки магазин и произошла какая-то накладка с поставкой товара, то пользуйтесь законом о защите прав потребителей.