Как добиться запрета сдачи бани законно, в до судебном плрядке?

Добрый день!

На территории СНТ сдаётся дом с баней посуточно для увеселительных мероприятий, тем самым систематически нарушается закон о тишине(есть обращения в полицию и протоколы об адм. нарушении в адрес гуляющих) и очень очень сильно мешает жителям спокойно проживать в своих домах ( у всех дома капитальные, проживание круглогодичное итд). Также нарушается норма Земельного кодекса о нецелевом использовании земли, т. к. в выписке чётко указано, что вид разрешенного использования земли это огородничество и садоводничество.

Обращались коллективно в прокуратуру, обращались неоднократно к участковому, главе города, росреестр, налоговую, пожарную службу. Везде описываем невыносимое соседство с пьянством, шумом, матом и др.

Результат ноль. Все проверки завершились какими то предписаниями об устранении нарушений в адрес владельца бани. Все!!! Как добиться запрета сдачи бани законно, в до судебном плрядке? Куда ещё написать? Все инстанции согласны с нами, но помочь решить проблему почему то не могут или не хотят

, Оксана Оксана, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

В  суд  обращайтесь, с  соответствующими  требованиями, не  целевое  использование  зем.участка.

Добрый день, Оксана!

Поскольку вы уже коллективно обращались о нецелевом использовании земли, и собственник участка игнорирует требования законные органов надзора, у Вас есть право вновь обратиться в указанные и вышестоящие органы с указанием обстоятельств, что собственник игнорирует и продолжает нарушать ваши права и других членов СНТ. Но зачастую все это остается на совести должностных лиц органов, которые абсолютно не стремятся решать Ваши проблемы, пока не будет совершено происшествие или преступление. Если собственник участка организовал бизнес на территории СНТ, это нарушение прав других членов товарищества. Члены товарищества вправе прекратить его членство принудительно (основания должны быть указаны в Уставе СНТ), Председатель СНТ должен принять меры воздействия на собственника обратиться к вышестоящему прокурору и Главному государственному инспектору по охране и использовании земель с требованиями, что собственником нарушаются требования при планировании построек и посадок, установке ограждения (ст. 9.4 КоАП РФ), туалета (ст. 8.6 КоАП РФ), складирования мусора (ст. 8.2 КоАП РФ), пожарной безопасности (ст. 20.4 КоАП РФ), целевого использования земель (ст. 8.8 КоАП РФ). То есть добиться от государственных органов власти надлежащего использования земли в пределах СНТ. Одновременно обратиться в СМИ. В конечном итоге если ненадлежащее использование земли продолжится, то в суд с требованием к собственникам  земельных участков и СНТ устранить нарушение порядка пользования земельным участком путем запрета его использования в деятельности по оказанию платных услуг в том числе гостиничных, организации питания, аренды бани и т.д.