Мне ещё из полиции не звонили, но что делать в таком случае?

Здравствуйте, можно проконсультироваться? У подруги вроде деньги пропали из дома, где-то 500 €, где оставалась только я и её один друг, она написала заявление на него, но я уверена, что мои отпечатки там везде есть, возможно и на том кошельке, который стоял на полке, потому что часто то красилась то ещё что-то и я могла все задеть, её сегодня вызвали и сказали мой номер все равно записать и имя. Если это сделал тот парень, то возможно он и в перчатках работал. А сама подруга иногда до такого состояния напивалась, что забывала все. Того парня уже вызвали для проверки. Мне ещё из полиции не звонили, но что делать в таком случае ?

, Алёна, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Алена здравствуйте.

В таких делах главное не паниковать и дать правильное объяснение полицейским, что бы у них к вам не осталось вопросов.

Такое объяснение можно подготовить заранее.

 Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.