Сиел в машине у дома выпивший

сидел в машине у дома. был выпивший. подъехали сотрудники ГИБДД спросили документы. их с собой не было. пробили по базе составили 2 протокола что без документов и что пьяный. я в такой ситуации первый раз с дуру взял и подписал будет суд что мне делать

, григорий, г. Лысьва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Мдаааааааа! Это прям анекдот!

Во первых на суде попросите предоставить сотрудников полиции маршрут патрулирования. Если они от него отклонились то это аргумент в Вашу пользу. Во вторых представте суду доказательства, что действительно находились непосредственно у своего дома и автомобилем не управляли. А на будующее в любом случае переворачиваете протокол и пишите «с протоколом не согласен» дата роспись. Тем самым облегчите жизнь юристу.А кто прав кто виноват разберутся прфессионалы. В вашей ситуации еще не плохо бы найти свидетелей того, что вы не управляли транспортным средством, а так же не забудте сказать, что в виду того что не имеете юридического образования посчитали требование работников полиции подписать протокол словами «с протоколом согласен» законным требованием. И что работники полиции указали Вам необходимость написания слов «права разъяснены и понятны» хотя фактически Вам их не разъяснили.

Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

должен разочаровать вас:

судебная практика по данному вопросу складывается не в вашу пользу,

при абсолютно таких же обстоятельствах привлекли к административной ответственности председателя Бердского суда Новосибирской области.

тем не менее, я советую вам не сдаваться, «вдогонку» написать все замечания к протоколу направить их заказным письмом с уведомлением о вручении в административный орган.

далее в судебное дело об административном правонарушении представить копию этих замечаний и почтовое уведомление о вручении (квитанцию)