Вазможна аренда земляных участков природной територии.сылая на какие законы и статьи рф кодекса

, Анатолий, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анатолий.

 В соответствии с действующим законодательством использование земельных участков на территории населенного пункта, включенного в состав особо охраняемой природной территории, должно осуществляться с учетом режима особой охраны этой особо охраняемой природной территории. Градостроительный регламент применительно к территории такого населенного пункта устанавливается в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности и настоящим Федеральным законом. Положением об особо охраняемой природной территории могут устанавливаться требования к градостроительному регламенту. (Федеральный закон от 14 марта 1995 года N 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях»).