Совмещение должностей

Работала администратором торгового зала, совмещала должность лифтера. Прошли аттестацию рабочих мест, предложили сделать лифтера основной профессией, а администратором по совмещению с изменением записи в трудовом договоре и тр. книжке. Разве так можно? Лифтер- младший обслуживающий персонал, админ. торгового центра - категория специалистов. Что делать?

Уточнение от клиента

Ответ не корректный, я и сама знаю что это все оформляется официально, но лифтером с двумя высшими образованиями я не буду, а если не подпишусь уволят по сокращению. Задача состоит в том, чтобы грамотно оформить две профессии, не теряя при этом повышающего коэффициента, например зам, директора по АХО (административно хозяйственный отдел) с вменением в обязанности админ. торгового центра и лифтер

, Людмила, г. Дзержинск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Это можно оформить официально. Вопрос в другом, это Вам нужно? Если нет, то Вы можете не подписывать приказ о переводе и доп.соглашение у трудовому договору.

Вы сами не корректно задали вопрос. Вы пишите, что Вам предложили должность лифтера как основную, а администратора торгового зала совмещать. Так должность администратора сокращают или нет? Если ее все таки сокращают, то тут уж Вам выбирать. Работодатель обязан Вам предложить все имеющиеся у него должности, даже нижеоплачиваемые. Если не согласны с предложенными должностями, то уволят по сокращению.