Могут ли меня обвинить в клеветен за поданную в госорганы жалобу на круг лиц - в конкретном случае: на жильцов

Здравствуйте!

Могут ли меня обвинить в клеветен за поданную в госорганы жалобу на круг лиц - в конкретном случае: на жильцов некой квартиры и их гостей, оставляющих в подъезде коляски, велосипеды, самокаты, ватрушки и стройматериалы, что мешает ходить другим жильцам подъезда?

, Алексей, г. Владимир
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Вас не могут обвинить в клевете за то, что Вы жалуетесь на жильцов и их гостей, оставляющих в подъезде коляски, велосипеды, самокаты, ватрушки и стройматериалы, что мешает ходить другим жильцам подъезда.

Тем более за клевету в уголовном порядке по ст. 128.1. УК РФ.

Алексей
Клиент, г. Владимир
Благодарю! Не подскажете, если Вам не сложно, если в заявлении обозначен факт и действующие лица, но со словом «предопложительно», избавит данная оговорка от преследование за клевету?