Пакет документов на РВП по браку

Гражданка Израиля, которая родилась в Азербайджанской ССР и заключен брак с гражданином РФ тоже в Азербайджанской ССР, хочет подать документы на РВП по браку. Какой полный пакет документов необходим и нужны ли справки какие то?

, Юнис, г. Санкт-Петербург
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.  Достаточно оригинала и копии  паспорта, и, разумеется, оригинала и копии свидетельства о браке… Личное присутствие вашего супруга при подаче вами заявления о выдаче РВП совсем не обязательно, достаточно копии его паспорта.

Юнис
Клиент, г. Санкт-Петербург
А свидетельство о рождении нужно?(отчество в израильском паспорте не пишется). И нужно ли справка об отсуствии гражданства Азербайджана?
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Полный исчерпывающий перечень документов для оформления РВП определен в Приказе МВД России от 08.06.2020 N 407  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации»-

https://docs.cntd.ru/document/565251035

Потребуется заявление, паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справка об отсутствии судимости, пройти медкомиссию, документ, подтверждающий знание русского языка, истории и основ законодательства РФ, если он не  подтверждается от предоставления такого документа.

На свидетельство о браке и справку  по судимости- апостиль, документы на иностранном языке должны быть переведены с нотариальным заверением

Юнис
Клиент, г. Санкт-Петербург
А на свидетельство о браке, заключенном в Азербайджанской ССР, тоже нужен апостиль??

На Азербайджанское нет

На израильские документы нужно