С агенством недвижимости я расторгла договор о оказании услуг

Здравствуйте. С агенством недвижимости я расторгла договор о оказании услуг. За услуги я оплатила 42000. Оно не возвращает деньги. Что делать?

, Инна, г. Москва
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Следует для начала определиться, были ли оказаны услуги агентством вообще или нет. В том случае, если какой-то объем услуг оказывался, то агентство вправе удержать денежные средства в размере стоимости оказанных услуг, но при этом обязано возвратить оставшуюся часть. В том случае, если фактически никаких услуг не оказывалось, то агентство обязано возвратить всю сумму.

Для начала следует обратиться с письменным уведомлением к агентству об одностороннем отказе от услуг. В указанном уведомлении приложить реквизиты, по которым следует осуществить возврат денежных средств.

В случае возникновения дополнительных вопросов можете обратиться ко мне в чат. Удачи!