Вопрос о прибывание в москве иностраного гражданина

Здравствуйте . Я гражданин Молдовы и у меня есть патент могу ли я находится больше 3 месяцев на територии москвы и нужно ли мне продлевать регистрацию

, Василий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемый Василий!

В Российской Федерации по этому поводу действуют следующие правила:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан у физических лиц

5. Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.

Размер фиксированного авансового платежа составляет 1000 рублей в месяц (статья 227.1 Налогового кодекса РФ), на 2014 год — 1216 рублей в месяц.