Какие действия помогут освободить невиновного?

Человек попал в нелепую ситуацию. Ехал на машине, торопился, остановился, пописал в бутылочку прям в машине. Никого не видел, не звал, по сторонам не смотрел.. В полицию обратился папа девочки.По заявлению , которое было составлено в полиции мимо проходила эта девочка, якобы посмотрела в машину и ей молодой человек показал половой орган и окликнул ее .. Такого не было...Заявление явно написано для того , чтобы снять это с полиции и передать в суд..Адвокат , которого дали , при задержании, сказал, чтобы обвиняемый не говорил ничего и это сыграло злую шутку. Человека закрыли на два месяца.. Какие действия помогут освободить невиновного?Реально ли теперь доказать , что цель не была направлена против половой неприкосновенности, а человек всего лишь справил нужду и был не осмотрителен..

, Лидия М, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Реально ли теперь доказать, что цель не была направлена против половой неприкосновенности,

 Ольга,

сложно что-то сказать, не зная материалов дела.

Какие показания даёт девочка? Сколько ей лет? Проведена ли комплексная психолого-психиатрическая экспертиза на предмет возможности девочки правильно воспринимать окружающую действительность?

Проведён ли следственный эксперимент с вопросами: где находилась девочка относительно автомобиля и что она могла реально видеть?

Здесь много вопросов, но хуже всего, что человек уже заключён под стражу. В нашей стране не принято освобождать арестованных: государство никогда не признаёт свои ошибки, чтобы не платить компенсаций незаконно осужденным.

Тем не менее, грамотная защита может помочь освобождению. Дистанционно это не делается.

Если Вам нужна конкретная помощь по данному делу, обращайтесь, пожалуйста, в чат. Постараюсь помочь. У меня довольно много дел такого характера, иногда получается защитить людей от необоснованного обвинения.

Адвокат, которого дали, при задержании, сказал, чтобы обвиняемый не говорил ничего и это сыграло злую шутку

 Согласен. Полагаю, молчание на стадии первых допросов — не правильная позиция.

Лидия М
Клиент, г. Москва
Девочке 12 лет, следствие постоянно склоняет признать вину, в том чего не совершал, оказывает давление. Заявление написано очень четко, что якобы остановился, позвал, показал. Сейчас только спустя месяц, будет проводиться экспертиза, повторная очная ставка, но следствие очень неохотно к этому подходит… На деле нет никаких доказательств кроме слов. На камере в том месте видно только, что машина просто ехала в потоке. Сейчас конечно работает другой адвокат, но он мне утверждает, что по таким делам есть три пути: отказаться от всего и сесть, дать показания и выйти на условное, либо договариваться с той стороной в самом крайнем случае и снова условное. Я в замешательстве, неужели нельзя доказать невиновность и закрыть дело без условных сроков… Прав ли он или мне стоит искать другую защиту…
работает другой адвокат, но он мне утверждает, что по таким делам есть три пути: отказаться от всего и сесть, дать показания и выйти на условное, либо договариваться с той стороной в самом крайнем случае и снова условное

 К сожалению, он во многом прав. Такова система: оправдательные приговоры бывают, но это «сбой программы». Круговая порука следствия, прокуратуры и суда не позволяет оправдывать невиновных. Особенно заключённых под стражу. Потому что за незаконный и гнеобоснованный арест придётся отвечать.

Б-г в помощь Вашему адвокату. Веду защиту по таким делам постоянно. Очень непросто. Суд исходит из того, что «ребёнок не будет врать».