Меня выдернули с заднего сиденья и сказали что я управлял пьяным и составили протокола и продули а с водительского сиденья вытащили девушку ей ни чего не сделали как быть в этой ситуации?

Меня выдернули с заднего сиденья и сказали что я управлял пьяным и составили протокола и продули а с водительского сиденья вытащили девушку ей ни чего не сделали как быть в этой ситуации ?

, Стрюков Андрей Николаевич, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Доказывать, что автомобилем Вы не управляли. Это же должна подтвердить девушка-очевидец.

При этом у Вас должна быть логичная разумная версия, как Вы там оказались, когда именно употребили алкоголь (после того, как приехали) и что планировалось делать с автомобилем в дальнейшем.

Стрюков Андрей Николаевич
Клиент, г. Москва
Как доказывать? Если протокола составлены на меня

Протокол по делу об административном правонарушении не является документом, который сам по себе накладывает административную ответственность.

Административная ответственность будет наложена на Вас постановлением суда, вынесенным по результатам рассмотрения дела. В ходе судебного заседания суд будет давать оценку всем обстоятельствам, в том числе и протоколу, и вашим объяснениям, и объяснениям девушки-свидетеля, и другим доказательствам, если Вы их предоставите.

Вам нужно суду пояснить, что Вы никуда не ехали и не собирались ехать, а просто находились в автомобиле с девушкой, но транспортным средством не управляли. И надо учитывать все обстоятельства: где в это время находилось транспортное средство, когда Вы (или не Вы может) его туда припарковали и т.д.

Лучше обратиться к юристу, конечно, если такая возможность есть.