Затянут срок исполнения

Добрый день. В суде получил исполнительный лист (ИЛ) - (должник банк "Траст"). Отнес ИЛ к судебным приставам. ИЛ приняли, зарегистрировали и рассказали такую историю. Все исполнительные листы на банк "Траст" отправляются в Москву, т.к. ген. дир. "Траста" написал письмо в УФССП в Москве и ходатайствовал о направлении всех ИЛ касательно банка в "Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам" г.Москва. Прошел месяц. ФССП моего района говрит - "Ищите информацию на их сайте". "Перекопал" все сайты ФССП Москвы. Исполнительное производство нигде не начато.

Подскажите сколько еще ждать и что делать.

Заранее огромное СПАСИБО!!!

, Александр, г. Астрахань
Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

пишите в вышестоящую организацию приставов (главному приставу москвы) о волоките (не возбудили исп. производство).

в том числе напишите, что рассматриваете вопрос о взыскании компенсации за волокиту в случае если исполнительное производство не будет незамедлительно возбуждено.

Михаил Резванцев
Юрист, г. Таганрог

Истребуйте в ФССП постановление о направлении исполнительного документа в другой отдел ФССП (г.Москвы), а также почтовый реестр отправки данных документов. Через сайт почты России отследите доставку почтовой корреспонденции адресату. После этого пишите жалобу.