Здравствуйте, мужа не вызвали на вахту, как говорят что заморозка объекта на несколько месяцев, возможно ли взять какую либо справку от организации чтобы приостановить оплаты кредитов?

Здравствуйте, мужа не вызвали на вахту,как говорят что заморозка объекта на несколько месяцев,возможно ли взять какую либо справку от организации чтобы приостановить оплаты кредитов?

, Алина, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Надо разбираться с документами, как оформлена работа Вашего мужа, есть ли у него официальные трудовые отношения.

По закону при вахтовом методе работы обязательно должны чередоваться периоды вахты и междувахтового отдыха, работодатель не может просто так «не вызывать» на вахту, должен объявить простой либо уволить работников по сокращению с выплатой выходного пособия и т.д.

Чтобы разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться с документами о работе вашего мужа ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).