Мне нужен совет юриста или адвоката по семейным делам

Мне нужен совет юриста или адвоката по семейным делам. Касающиеся несовершеннолетних детей. Кто сможет подсказать

, Александр Шмаков, г. Самара
Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр!  В чем заключается Ваш вопрос?

Александр Шмаков
Клиент, г. Самара
Мы с супругой не расписаны. Живём около 7 лет вместе. Есть 2 несовершеннолетних ребёнка совместных. Сейчас мы разошлись и я не вижу детей. Ни в живую ни по телефону. Дети записаны на меня. У неё даже другая фамилия. Какие я имею права на детей. Могу ли я добиться чтобы они со мной проводили столько же времени, сколько и с ней. Например пол года у неё, пол года у меня

Александр, добрый день!

Если вы вписаны в свидетельство о рождении ребенка, вы имеете равные права наравне с мамой ребенка.

Вы имеете права:

1) Принимать посильное участие в воспитании ребёнка;

2)Видеться с ним в любое время, а продолжительность таких встреч не может быть ограничена никем, кроме суда в его определяющих решениях;

3) Кроме того, при наличии у ребёнка имущества, если подобное соглашение заключено с его матерью, а само имущество требует особых навыков управления для сохранения его ценности, отец может управлять таким имуществом, но при совершении каждого такого акта управления должен подтверждать правомочность своих действий;

4) В том случае, если мать ребёнка ведёт неподобающий образ жизни, который отрицательно влияет на ребёнка, его психическое и эмоциональное состояние и развитие, отец может настоять не только на проживании ребёнка с ним, но и добиться через суд выплат матерью алиментов на содержание ребёнка.

Также вы можете обратиться с иском в суд об установлении порядка общения с ребенком.

С уважением, Коновалова Л.И.

Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, смотря какой вопрос Вас интересует, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей, определение порядка общения с ними родителей, включая близких родственников (например бабушек, дедушек), участие последних в воспитании несовершеннолетних внуков.

Уточните пожалуйста все аспекты которые Вас интересуют, в том числе если не скрываете, то и регионы, что бы сразу Вас направить в нужную организацию.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. Сроки и стоимость оговариваются там же.

Александр Шмаков
Клиент, г. Самара
Мы с супругой не расписаны. Живём около 7 лет вместе. Есть 2 несовершеннолетних ребёнка совместных. Сейчас мы разошлись и я не вижу детей. Ни в живую ни по телефону. Дети записаны на меня. У неё даже другая фамилия. Какие я имею права на детей. Могу ли я добиться чтобы они со мной проводили столько же времени, сколько и с ней. Например пол года у неё, пол года у меня

Александр, ответьте пожалуйста, если дети записаны на Вас, то каким образом? Вы получали свидетельство об установлении отцовства?