Долги и проценты в микрофинансовой организации

Уточнение от клиента
Наверняка в день таких вопросов по сто штук, но все же, уважаемые юристы.Новый закон вступил в силу с 2020 года, где указано, что проценты, платежи, неустойки и тп не могут превышать сам долг более чем на 1,5 процента.Вопрос: если, к примеру, у меня был займ на сумму 25000 рублей и, сейчас, по истечении 47 дней он составляет уже долг в виде 34393.5, значит ли это то, что когда сумма дойдёт до 37 500, то все начисления остановятся? Я вношу переодически деньги на «заморозку»займа, чтоб приостановить начисление процентов (245 р в день), но вот увидела статью, где написано, что общаясь сумма не может быть бесконечна.В таком случае что нужно делать и как общаться с представителями мфо, на что ссылаться и тд? Разъясните, пожалуйста, поподробнее об этом законе и о том, как им воспользоваться.Спасибо огромное заранее!!!
, Катарина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катарина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.