Здравствуйте, молодой человек(18 лет) совершил действия сексуального характера с девушкой (15 лет) с ее

Здравствуйте, молодой человек(18 лет) совершил действия сексуального характера с девушкой (15 лет) с ее согласия, девушка забеременела, сделала аборт, после чего в полицию поступило обращение о случившимся (девушка заявление в полицию не подавала), они подали заявление на регистрацию брака, в ближайшее время состоится суд. После того как будет зарегистрирован и он будет освобождён от наказания останется судимость в его личном деле?

, Евгения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгения!

Судимости не будет,  если суд прекратит дело, но это право суда.

Но будет запись о привлечении к уголовной ответственности. Поэтому ему бы платного адвоката, который бы развалил дело. А так,  шансы потом попасть на нормальную работу малы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).