Какие у меня шансы возвратить средства?

В декабре 2021 года я приобрел курс в рассрочку, состоящей из 2 частей: обучение определенной технологии и продажам услуг на основе этой технологии. В описании курса значилось, что если я не смогу продать свои услуги, то авторы курса продадут ее за меня (гарантия, по сути).

Спустя 2 месяца работы над продажами, у меня ничего не вышло. Наставник работал со мной и выходил на связь по требованию. Продать услуги так и не вышло. Заработано итого 0 рублей.

Сейчас я хотел бы вернуть полную стоимость обучения, т.к. первая часть для меня оказалась бесполезной, поскольку продажи не были реализованы, а гарантийная часть - не реализована.

Проще говоря, в итоге я не продал услуг, поэтому обучение технологии и не потребовалось. Авторы курса услуги продать так же не помогли. Договоров никаких подписано не было, только сформированное название продукта при оформлении договора в банке. Какие у меня шансы возвратить средства?

, Павел, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Шансов у вас практически нет, нужно было составлять договор.

Если применить определенные хитрости, то можно попробовать вытащить деньги.