С кого спросить за разбитое зеркало?

На моём автомобиле, разбили зеркало, предположительно работники Жека убирающие строитльный мусор, сумма ущерба 4500руб. Участковый прислал отказ об возбуждения дела так как ущерб при моём зароботке не значительный , а хулеганство не доказанно. Как мне получить свои деньги, ведь так никаких зарплат не хватит если это будет происходить постоянно? Или под какую статью попадают действия неустановленного лица?

, Илья Тюлькевич, г. Воркута
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Илья!

Статья 167 Уголовного Кодекса РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

согласно пункту 2 Примечаний к ст.158 УК РФ, значительный ущерб гражданину в статьях главы 21 УК РФ (в том числе в ст.167 УК РФ) определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее 2.500 рублей.

Вам надо обжаловать данное постановление либо в прокуратуру, а лучше сразу в суд и мотивировать то то это для вас значительный ущерб