Здравствуйте я кредит телефон взял для друг он не платить что делать

, Далиев нозимжон сабиржонович, г. Иркутск
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, если нет расписки в том, что Вы одолжили ему деньги или приобрели за него телефон в кредит. То с него ничего не получите. А по обязательствам придётся платить Вам, так как в случае неуплаты банк обратиться в суд и с Вас будут удерживать принудительно сумму задолженности.
Договор то заключался с Вами, а не с другом. Поэтому и отвечать по нему будете Вы, а не Ваш друг.
Учитывая судебную практику скорее всего в начале вынесут судебный приказ, а после возможно подадут иск