Если мы поделили доли на купленную квартиру в ипотеку - у мены 80 %, у жены 20%, товвозврат 13% у меня будет больше?

если мы поделили доли на купленную квартиру в ипотеку - у мены 80 % , у жены 20% , товвозврат 13% у меня будет больше?

, Овсянников Андрей Алексеевич, г. Челябинск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Возврат уплаченного с доходов НДФЛ при покупке квартиры распределяется по размеру пропорционально долям в праве собственности на объект недвижимости, в отношении которого заявлен возврат.

Овсянников Андрей Алексеевич
Клиент, г. Челябинск
я задаю этот вопрос потому что жена уже получала возврат на ранее купленную квартиру в 2012г.

Если супруга уже воспользовалась правом на получение налогового вычета, то повторно она может заявиться только на получение вычета по ипотечным процентам, если его она не заявляла.