В каком случае контрактник имеет право написать рапорт на отказ от боевых действий, если его мама в тяжёлом состоянии, жена в больнице, с тяжёлым течением беременности?

Здравствуйте! В каком случае контрактник имеет право написать рапорт на отказ от боевых действий, если его мама в тяжёлом состоянии, жена в больнице, с тяжёлым течением беременности?

, Диана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

Решение в каждом случае принимает сам военнослужащий, указанные Вами причины (как и многие другие) не освобождают его от исполнения обязанностей по контракту, служба всё равно может продолжаться, а военнослужащий сам должен оценить возможные последтсвия принятия такого решения либо продолжения службы. Ситуация может развиваться по-разному и последствия могут быть разные, но с военной службой в любом случае придётся расстаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!