Подскажите сколько что необходимо для того, чтобы запатентовать методику АФК по работе с детьми с ОВЗ

подскажите сколько что необходимо для того, чтобы запатентовать методику АФК по работе с детьми с ОВЗ. сколько это стоит? и сколько стоят ваши услуги?

, Роман, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Методики (обучения, проведения занятий и проч) сложно патентуются в принципе.

Обычно сначала проводится бесплатный анализ решения, по итогам которого можно сказать пригодно в принципе это к патентованию или нет.

Патентный поиск перед подачей заявки стоит несколько десятков тысяч рублей. Сама подготовка и подача заявки — также.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам