Всего их два по 50%.наследники за долей не обращались, сведения об умершем в налоговую не подавались

Добрый день, два года назад умер один из учредителей. Всего их два по 50%.наследники за долей не обращались, сведения об умершем в налоговую не подавались. Через год истекают полномочия директора. Какие возможны наши действия?

, Ирина Владимировна Довгань, г. Челябинск
Елена Резник
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте!

Ситуация совсем непростая и исправлять ее нужно как можно скорее. Когда у налоговой будут сведения о смерти участника (скорее всего эти сведения уже ей известны), она внесёт сведения о недостоверности и впоследствии исключит юридическое лицо из ЕГРЮЛ. Также неприятные последствия ждут участников и руководителя.

Идеальный вариант: договориться с наследниками.

Могу предложить помощь в разрешении данного вопроса. Об условиях и стоимости можем договориться в чате.