Добрвы день, хочу поменять категорию годности В на А заберут ли меня потом служить мне 25?

, Александр, г. Москва
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

 Здравствуйте, Александр.

Согласно п. 4 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен!

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.