Был судим в 2009 году, на срок 4 года, освободился в 2013 году, снята ли судимость, ст 131 ч2 п б, д

Был судим в 2009 году,на срок 4 года,освободился в 2013 году,снята ли судимость,ст 131 ч2 п б,д

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как тяжкое преступление совершено до 3.08.2013, срок для погашения судимости — 6 лет, а не 8 лет. Судимость погашена.

Но в справе о судимости всегда будет отображаться информация, что вы привлекались к уголовное ответственности.