Здравствуйте подскажите как палучить квартиру болшей площади я отец аденочка у меня двое детей малчик и девочка квартира студия 33 квадрата куда обратится

здравствуйте подскажите как палучить квартиру болшей площади я отец аденочка у меня двое детей малчик и девочка квартира студия 33 квадрата куда обратится

, Станислав, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте. В первую очередь, Вам необходимо встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Для этого надо написать заявление в орган местного самоуправления, туда же отнести документы, подтверждающие право на улучшение жилищных условий:

паспорт встающего на учет по поводу улучшения жилищных условий;
выписка из домовой книги; план квартиры, выданный БТИ;
данные финансового лицевого счета;
справки из медицинских учреждений в случае необходимости;
справка о наличии или отсутствии собственности на жилое помещение.
После этого специально создается жилищная комиссия, которая проводит проверку жилья и составляется акт обследования жилищно-бытовых условий. Окончательное решение о постановке на учет или отказе в постановке на учет выносится постановлением соответствующего органа. Решение можно обжаловать в суде.