УДО и выезд за границу

Здравствуйте. Такой вопрос. Ст 264 ч4, срок 3 года, колония-поселение, удо после 2.5 лет, июль 2013, конец всего срока 30 ноября. Хотелось получить загран паспорт и уехать в феврале, это возможно?

, дмитрий, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

На данный момент можете начинать оформлять паспорт. УДО и загран. паспорт ни как не связаны.

дмитрий
Клиент, г. Москва

А такое как "снятие судимости" для выезда за границу - это же необходимо?

Снятие судимости необходимо для получения визы в некоторых странах, куда Вы, возможно соберетесь выехать.(Шенген)