Но по локатору точно было показано, что удаляется телефон вместе с машиной от моего дома! ) Написала

9 февраля поздно вечером был утерян телефон в такси (айфон 11)

Сразу же пропажа была замечена ( в течение 10-15минут)

Начала звонить водителю, но тот ответил только минут 20 спустя ещё, успел сделать два заказа, я подъехала к нему проверила машину - пусто! (Но по локатору точно было показано, что удаляется телефон вместе с машиной от моего дома!)

Написала заявление в полицию 10 февраля чтобы они разобрались кто именно подобрал телефон ( и намеренно его выключил и извлёк сим карту т.к. зарядка была полная, а гудки перестали идти и по локатору перестало отображать)

Я купила новый телефон спустя время такой же, использовала функцию айфонов и отметила старый телефон пропавшим с текстом о просьбе вернуть и номером своим

Спустя почти 2 месяца я просыпаюсь от звонка мужчины, он говорит, что включил телефон и увидел сообщение о пропаже телефона и мой номер, вот и звонит, ему некая женщина принесла телефон на запчасти, я приехала и забрала свой телефон, женщину тоже встретила, спросила почему она не вернула телефон, но внятного ответа так и не услышала (понятное дело)

Теперь вопрос: я хочу получить возмещение моего ущерба из-за этой ситуации, пострадала моя работа, которая связана с телефоном, пострадало мое психическое состояние, тк я была без связи полностью, в наше время это действительно страшно, а также я до сих пор выплачиваю новый телефон, который была вынуждена купить

Что я могу требовать от этой женщины воровки в данной ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Вы можете дать контакты женщины в полицию — дело то по любому открылось. У вас есть свидетель — мужчина.
Можете настоять на возмещении «убытков» в судебном порядке.
По факту факт кражи установлен. Если мужчина позвонил, что мешало женщине позвонить, а не пытаться на нем заработать.
Заставьте полицию работать — настаивая на возмещении своих «убытков» и расходов.
Удачи!
— Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Обратитесь к следователю с ходатайством о доп. допросе.  будьте готовы- телефон изымут выемкой.

Пишите ему гражданский иск на женщину, так как пока есть уголовное дело,  гражданский иск не будет рассмотрен.

Но скорее всего дело прекратят. Многое зависит что скажет женщина. Если она нашла телефон, то это будет расценено как находка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).