Снимал и 25 февраля я уехал в гости к товарищу, когда я вернулся с гостей дверь была закрыта на второй замок и я

Здравствуйте , у меня прозошла такая ситуация , я писал заявление в молаховский отдел полиции о хищении автомобиля документов и вещей , я знал кто это сделал указал подозреваемых , я у них жил на квартире т.е. снимал и 25 февраля я уехал в гости к товарищу , когда я вернулся с гостей дверь была закрыта на второй замок и я не мог попасть в квартиру и уехал обратно к товарищу через пять дней я дозвонился до них и попросил отдать мне ключи от авто вещи на что мне сказали что я якобы испортил ламинат и пока я не положу новый мне ни чего не отдадут на что я ответил что я ни чего не портил, мне в ответ сказали тогда ни чего ты не получишь не авто ни вещей ни документов , я через три часа поехал на место прошествия и моего автомобиля на месте не оказалось я сразу позвонил в полициюи рассказал о проишедшем на что мне ответили придете завтра утром и напишете заявление но я ни стал ждать и поехал сразу в полиции нихотели принимать заявление но потом принялии я написал о краже авто документов и вещей и удержании их в залоге10 дне не ответа не привета не было потом позвонил участковый данного отдела и начал узнавать номера телефонов подозреваемых я ему сказал в заявлении все было указано но все равно

, Юрий, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий.
Обратились в полицию это правильно, так как в действиях данных лиц усматривается состав преступления, как кража.

Сотрудники МВД должны провести проверку по заявлению о преступлении, а также вас подробно опросить об обстоятельствах произошедшего. В случае несогласия с принятым решением МВД по вашему заявлению, вы вправе его обжаловать вышестоящему должностному лицу и Прокуратуру.
Что касаемо съёма жилья, и возникших претензий со стороны собственника, то они должны доказывать о порче имущества и тому подобному. Здесь исключительно гражданско- правовые отношения.
Рад вам помочь.

Юрий
Клиент, г. Москва
У меня еще вопрос куда я могу подать иск о марно и материального ущерба?
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток Юрий.

Нужно изучить материалы проверки и постановление об отказе. Вероятно там написано, что между вами спорная ситуация  в гражданско-правовом порядке. И они законно удерживают ваше имущество, что в корне не верно.

Есть такая статья — 330 УК РФ — самоуправство. И в данном случае оно имеет место быть. Так как спор между вами и арендодателем носит гражданский характер и должен решаться в суде, а не путем захвата вашего имущества.

Обжалуйте отказной в прокуратуре  со ссылкой на ст.330 УК РФ и просите решить вопрос о возбуждении дела.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Юрий
Клиент, г. Москва
У меня еще один вопрос куда мне подать иск на возмещение морального и материального ущерба?

В гражданский суд по месту проживания. Учтите, если возбудят дело, то суд гражданский отложит рассмотрение до приговора по уголовному делу.

Если возбудят дело, то в рамках дела можно подать иск.

Ваша задача — найти автомобиль. Суд его искать не будет.