Скажите, нужно ли переписывать предворительный договор купли продажи недвижимости если продавец нарушил

Скажите ,нужно ли переписывать предворительный договор купли продажи недвижимости если продавец нарушил срок исполнения по договору ,не укладывается в срок заключения основного договора, был передан задаток по договору где прописано что продавец обязуется заключить основной договор не позднее 25 марта 2022г и по документам они не успевают.

, ОЛЕГ, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Нет не нужно, поскольку у вас нет никаких гарантий, что он в итоге заключит основной договор.

ОЛЕГ
Клиент, г. Москва
а требовать возврата задатка по договору я в праве или же задаток остаётся у них и в течении какого времени они обязаны заключить основной договор