Брал машину стоимость ю 265тысяч в кредит 95 из них вносил первым взносом в 2013 году машину забрали в 2016 сейчас банк предъявляет мне долг в 1700000тысяч рублей?

Здравствуйте ! Брал машину стоимость ю 265тысяч в кредит 95 из них вносил первым взносом в 2013 году машину забрали в 2016 сейчас банк предъявляет мне долг в 1700000тысяч рублей? Штрафы пени но в кредитной истории этого нет.. это реальный долг?

, Евгений, г. Москва
Елизавета Сулейманова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Долг реален, если кредит не учтен в кредитной истории, возможно, эти данные хранятся в другом кредитном бюро, включенном в реестр БКИ. Перед тем, как обращаться за кредитным отчетом, рекомендуется узнать, в каких именно БКИ он хранится.
  Также причиной отсутствия информации в кредитной истории может быть оформление кредитного договора до 1 июля 2014 года. В этой ситуации, возможно, вы не давали банку своего согласия на передачу данных в БКИ.

Если вы не согласны и/или сомневаетесь в правомерности данного долга, лучше подготовить и направить заявление о предоставлении информации по кредиту.