Коллекторское агентство снимает остатка, с карты ещё 50%

Здравствуйте. Ситуация такая, ФССП снимает 50% денег с зарплаты в счёт погашения долга по кредиту. Остаток приходит на карту сбербанка. Коллекторское агентство снимает остатка, с карты ещё 50%. Имеют ли они на это право и как это прекратить.

, Александр, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) С зарплатного счета с Вас снимает деньги банк, а не коллекторы. Вам нужно подать заявление в банк о прекращении взыскания, так как его размер превышает установленный законом предел. К заявлению приложите справку из бухгалтерии. Также параллельно Вам нужно восстановить срок и обжаловать судебный приказ о взыскании долга в пользу коллекторов.

Если Вам нужна помощь в подготовке документов, то напишите мне в чат в личные сообщения.